поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Новые ноутбуки R540 и R440 от Samsung

Представленные модели — R540 и R440 — выполнены в корпусе с особым покрытием, защищенным от царапин и легких ударов, что обеспечивает удобство и мобильность при ежедневном использовании. Ноутбуки R-серии — это превосходное решение для просмотра фильмов высокой четкости, видеоконференций с друзьями, работы в социальных сетях и современных 3D-игр.

«Samsung R540 и R440 — это мобильные ПК с качественными компонентами и современным дизайном. Благодаря эргономичной и прочной конструкции они станут удобным решением для ежедневных задач любого из членов семьи», — говорит ЮнгХван Парк, старший вице-президент подразделения IT Solutions компании Samsung.

Корпус новых ноутбуков, изготовленный по технологии Samsung DuraCase, защищает технические компоненты от ударов и сотрясений, обеспечивая длительный срок службы даже при ежедневном использовании. Важно отметить, что все ноутбуки Samsung проходят на заводе 61 тест на надежность. Кроме того, ноутбуки будут долгое время выглядеть как новые благодаря специальному покрытию, защищающему от отпечатков пальцев и царапин.

Модели R-серии позволяют покупателям выбрать из многообразия цветовых и стилистических решений. R540 представлена в темно-коричневом цвете c двухтоновым узором, а также в варианте со светло-коричневым верхом, покрытым кристальным узором. Не менее модно выглядит модель R440 с двумя вариантами цветовых сочетаний: черный / титановое серебро с узором «волна» и лиловый с узором «бриллиант».

Помимо дизайна, новые ноутбуки отличаются продвинутым функционалом. Samsung R540 снабжен 15,6" LED-экраном высокой четкости, а модель R440 — экраном высокой четкости с диагональю 14 дюймов. Ноутбуки отличаются качественным изображением высокой четкости, исключительной яркостью и цветопередачей. Вне зависимости от модели, размеры экрана идеально подходят для просмотра HD-видео. Плоский экран с соотношением сторон 16:9 обеспечивает наиболее точное и естественное отображение видео.

R-серия от Samsung — это высокая производительность при решении различных задач, будь то прослушивание потокового аудио или ретушь фотографий. Поскольку более 75% компонентов ноутбуков R540 и R440 разработаны и сделаны компанией Samsung, это гарантирует высокое качество исполнения по доступной цене. R540 и R440 будут работать длительное время без подзарядки благодаря процессорам Intel ® Core ™ i5, позволяющим для решения сложных задач временно увеличить производительность.

Одна из ключевых особенностей новых ноутбуков — лучшие в своем классе графические карты. ATI M92XTX, установленная в модели Samsung R540, и GeForce GT 320M в модели R440 обеспечат удобную работу с трехмерным изображением, позволяя пользователям насладиться всеми возможностями современных игр.

Кроме того, Samsung R540 оснащен технологией AllShare ™. Она позволяет, используя DLNA-соединение, создать домашнюю сеть между всеми совместимыми устройствами, благодаря чему пользователи смогут обмениваться фотографиями и видео с цифровыми камерами и мобильными телефонами или просматривать документы на экране телевизора. А благодаря встроенному Wi-Fi пользователи модели R540 имеют возможность быстро переместить файлы, изображения или музыку на другие ПК и мобильные устройства — это отличное решение для экономии времени.

Ноутбуки R-серии оснащены уникальным программным решением Samsung Recovery Solution, позволяющим восстановить персональные данные после случайного удаления или вирусной атаки. Кроме того, благодаря функции USB Sleep-and-Charge пользователи смогут зарядить от ноутбука любое USB-устройство, даже если он выключен.

Источник: Samsung Electronics