поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

NETGEAR представила платформу сетевого управления для бизнеса и управляемый коммутатор 10GE

Компания NETGEAR анонсировала первую консоль централизованного сетевого управления NETGEAR для своих продуктов, рассчитанных на применение в бизнесе, и мощный 10-гигабитный управляемый коммутатор. Эти две новинки свидетельствуют о стремлении NETGEAR выпускать сетевые продукты бизнес-класса, которые способны обеспечить высокую производительность при уменьшении сложности, при этом по цене, которая меньше, чем у других решений для корпоративного рынка.


Netgear_XSM7224


Новая система управления сетями Netgear ProSafe NMS200 (Network Management System) предоставляет заказчикам возможность находить в сети, настраивать, контролировать и управлять всеми коммутаторами Netgear второго и третьего уровня с помощью единого удобного интерфейса. 24-портовый управляемый коммутатор L2+ ProSafe XSM7224S обеспечивает пропускную способность 10 Гбит/сек для серверов и всей сети. В будущих релизах системы управления сетями ProSafe будет реализовано управление и другими продуктами Netgear.





«Компании среднего бизнеса сталкиваются с трудноразрешимыми проблемами при внедрении передовых технологий, - отметил Рей Боггс (Ray Boggs), вице-президент по направлению Small/Medium Business Research аналитического агентства IDC. - У них практически те же потребности, что и крупных корпораций, но возможности их ИТ-персонала и бюджета намного меньше. Их уже не удовлетворяет тот базовый функционал, который используют обычно небольшие компании, и им необходимо добиться координированной работы всех компонентов ИТ-инфраструктуры, в том числе сети и систем хранения, а также ее безопасности. Особенно актуально это с учетом растущих возможностей и уменьшения стоимости облачных сервисов и услуг хостинга. Провайдеры технологий и их реселлеры имеют реальный шанс помочь среднему бизнесу усовершенствовать и оптимально координировать свои основные технологии для улучшения производительности и продуктивности».

«Корпоративные заказчики и партнеры Netgear просили нас предоставить законченное решение под потребности инфраструктуры, и сегодня мы не только выполнили эти запросы, но и превзошли их, - заявил Шейн Бакли (Shane Buckley), старший вице-президент Netgear и генеральный менеджер отделения SMB Products Business. - С помощью этих продуктов ИТ-менеджеры могут эффективно управлять своей сетью и обеспечить уровень скорости и производительности, который раньше был доступен только для крупных предприятий. Сетевые продукты Netgear — это эффективное решение для ИТ-инфраструктуры бизнеса».

Новая система управления сетями Netgear ProSafe специально разработана для ИТ-менеджеров, которым требуется единый инструмент для управления всеми устройствами Netgear, имеющимися в их сети. Это первая универсальная платформа управления, обеспечивающая контроль всеми подключенными к сети коммутаторами, беспроводными устройствами, системами хранения и продуктами безопасности производства Netgear. Поставки ее первой версии под управляемые коммутаторы Netgear начнутся в октябре. В следующих версиях будет реализовано управление smart-коммутаторами, беспроводными устройствами, системами хранения и продуктами безопасности производства Netgear.

NMS200 сочетает функции мониторинга и настройки конфигурации с упрощенным интерфейсом пользователя. Сразу после завершения инсталляции это программное обеспечение автоматически обнаруживает поддерживаемые продукты Netgear и осуществляет их управление и мониторинг в режиме 24x7. Оно реализует единую простую консоль управления для всей сети с графическим представлением объектов, гранулярным контролем и эффективной автоматизацией операций.

ProSafe Network Management System будет доступна в октябре 2010 г. с несколькими опциями лицензирования в зависимости от максимального числа поддерживаемых в сети устройств. Бизнес-пользователи могут купить лицензию на 15 устройств (NMS215) за 19 тыс. руб., либо лицензию на 500 устройств (NMS2500) за 400 тыс. руб. Есть также опции на 30, 50 и 100 управляемых устройств.

24-портовый управляемый коммутатор L2+ Netgear ProSafe XSM7224S — это 10-гигабитный коммутатор, с помощью которого компании могут перевести свои дата-центры на скорости корпоративного класса. Как отмечается, это решение соответствует всем требованиям к использованию 10-гигабитного Ethernet в дата-центре, обеспечивая более высокую производительность серверов в виртуализованных сетях и возможность подключать такие системы хранения с несколькими интерфейсами 10GE, как Netgear ReadyNAS 4200.

Источник: CNews.ru