поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

В Kensington улучшили «иммобилайзеры» для портативной техники

Замки Kensington существуют давно, но используются не так широко, как могли бы, будь они удобнее. Разработчики решили исправить положение, предложив новый вариант замка.


K64637WW-21821   


Механическое ограничение свободы перемещения ноутбука или другого мобильного устройства хорошо подходит на роль первого рубежа обороны против умышленной и неумышленной утраты оборудования и, что более важно, хранящейся в нем информации. По подсчетам, на которые ссылается Kensington, восстановление информации, находившейся на потерянном или украденном ноутбуке, в среднем обходится почти в 50 тысяч долларов. Оценить эмоциональное потрясение и потери времени в таких ситуациях вообще едва ли возможно


K64638WW-21827


По другой статистике, приведенной в отчете IDC о кражах ноутбуков, до 40% случаев краж мобильных помощников приходится на офисы. При этом 90% организаций признали, что страдают от проблемы воровства ноутбуков в «эпидемической пропорции».

Понятное дело, в свете всего этого новый замок ClickSafe выглядит просто-таки подарком судьбы. Впрочем, не обсуждая лукавость статистики и целесообразность содержания ноутбуков на привязи, следует признать, что новый вариант замка проще своего предшественника в использовании.

 


K64637WW-21989  K64637WW-22140


Если раньше надо было сначала вставить ключ и затем выполнить определенную последовательность шагов, чтобы приковать мобильного помощника к рабочему месту, то сейчас замок пристегивается одним простым движением.

Компания предлагает два изделия с новым замком, конструкция которых прошла испытания на прочность: Kensington ClickSafe Keyed Laptop Lock (K64637WW) и ClickSafe Master Access Keyed Laptop Lock (K64639). Их цена составляет $50 и $70 соответственно.

Источник: iXBT