Компания получила  доход в размере  62,1 млрд.  долл. за весь финансовый год, доход на акцию 1,88  долл.  (по GAAP) и 2,13 долл. (не по GAAP), и дохода от корпоративных решений и сервисов 18,6 млрд. долл.

«Наши клиенты рассматривают Dell как поставщика широко профиля, доверяя нашей компании решение различных задач ИТ, начиная от дата-центра и до мобильных устройств, - заявил Майкл Делл (Michael Dell), председатель правления и исполнительный директор. – Мы будем еще больше разрабатывать и инвестировать в инновационные решения, которые обеспечивают улучшение эффективности и результатов работы наших клиентов».

«Расширение структуры доходов от корпоративных решений и сервисов критически важно для нашего бизнеса, - подчеркнул Брайан Гладден (Brian Gladden), финансовый директор Dell. – Наши результаты за весь финансовый год отражают значительный прогресс, которого мы достигли на стратегических направлениях развития бизнеса».

Результаты
- Доходы в четвертом квартале составили 16 млрд. долл., что на 2 процента выше, чем за аналогичный период прошлого года. У Dell была дополнительная неделя в 2012 финансовом году, которая была включена в четвертый квартал компании. Доход в 2012 финансовом году составил 62.1 млрд. долл., что на 1 процент выше, чем в предыдущем финансовом году.
- Доход GAAP на акцию (earnings per share,  EPS) в четвертом квартале был 43 цента, на 10 процентов меньше, чем в прошлом году; EPS не по GAAP был 51 центов, на 4 процента ниже. По результатам всего финансового года GAAP EPS составил 1,88 долл., на 39 процентов выше, чем в прошлом году, а EPS не по GAAP составил 2,13, долл. выше на 34 процента (это рекордные показатели EPS для финансового года).
- Прибыль от операций по GAAP в четвертом квартале была 931 млн. долл. или 5.8 процента дохода. Прибыль от операций не по GAAP в четвертом квартале была $1.1 миллиардов или 7.1 процента дохода. За весь финансовый годы прибыль от операций по GAAP была 4,4 млрд. долл., прибыль от операций не по GAAP была 5,1 млрд. долл. (это рекордные показатели прибыли по итогам финансового года).
- Приток наличности от операций в четвертом квартале составил 1,8 млрд. долл. и Dell закончила этот квартал с запасом наличности и инвестиций на 18.2 млрд. долл. В течение финансового года Dell потратила 2,7 млрд. долл. на покупку 178 млн. акций Dell.

Основные стратегические результаты:
- Доходы Dell Services выросли на 12 процентов до 2.2 млрд. долл. и на их долю приходится 14 процентов бизнеса Dell. Бизнес, связанный с транзакционными сервисами, увеличился на 14 процентов, в том числе за счет роста продаж дополнительных услуг для premium сервисов поддержки Dell и роста аутсорсингового бизнеса на 8 процентов. Объем предварительных заказов на сервисы (services backlog) вырос на 11 процентов до 15.5 млрд. долл..
- Продажи систем хранения Dell выросли на 33 процента до  463 млн. долл., в основном за счет систем на основе интеллектуальной собственности Dell, включая системы Compellent, которых было продано на 60 процентов больше, чем год назад.
- Доходы от серверов и сетевого оборудования выросли на 6 процентов.

Отдельные бизнес-подразделения и регионы:
- Доходы подразделения Large Enterprise (крупные предприятия) составили 4,9 млрд. долл. в четвертом квартале. Увеличение дохода на 5 процентов было обеспечено за счет роста продаж широкого спектра клиентских и корпоративных решений и сервисов. Доходы от сервисов выросли на 18 процентов. Прибыль от операций составила в этом квартале 461 млн. долл. или 9.4 процента от дохода. Доходы за весь финансовый год составили 18.5 млрд. и на 4 процента выросли по сравнению с предыдущим годом.
- Доходы подразделения Public (государственный сектор) составили 3,9 млрд. долл., что на 1 процент меньше, чем в предыдущем году. На доходы этого подразделения негативно повлияло сокращение государственных расходов в США и Западной Европе. Доходы от сервисов выросли на 7 процентов и продажи IP-систем хранения Dell выросли на 32 процента. Прибыль от операций составила в этом квартале 327 млн. долл. или 8,3 процента от дохода.
- Доходы подразделения Small and Medium Business (малый и средний бизнес) выросли на 6 процентов до 4 млрд. долл.  Доходы от продаж корпоративных решений и сервисов выросли в этом квартале на 18 процентов и достигли 1,2 млрд. долл., что является рекордным показателем за всю историю компании. Доходы от сервисов в этом квартале выросли на 28 процентов. Прибыль от операций СМБ составила 412 млн. долл. или 10,3  процента от дохода за счет сочетания корпоративных решений и сервисов с высокой прибыльностью.
- Доходы подразделения Consumer (потребительский сектор) уменьшились в этом квартале на 2 процента до 3,2 млрд. долл.. Прибыль от операций составила 39 млн. долл. или 1,2 процента от дохода (снижение на 43 процента). Падение доходов в основном происходило в Соединенных Штатах, а в других странах доходы выросли на 10 процентов.
- В Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии в этом квартале доходы выросли на 10 процентов (в том числе на 15 процентов в Китае), а в регионе EMEA увеличились на 8 процентов. Доходы в Северной и Южной Америке уменьшились на 3 процента. Доходы в странах с развивающейся экономикой (это все страны мира кроме США, Канады, Западной Европы и Японии) выросли на 8 процентов в этом квартале и на 12 процентов за весь финансовый год. Доходы в странах BRIC выросли на 10 процентов в этом квартале и на 15 процентов за весь финансовый год.