поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Брендовые поставщики ноутбуков планируют ограниченные поставки планшетов Windows RT

Бренды ноутбуков, изначально агрессивно настроенные на продвижение планшетов Windows on Arm (WoA), в большинстве своём охладели к ним после выхода Surface RT от Microsoft. В то время как ASUS, Dell, Samsung и Lenovo всё ещё планируют выпустить планшеты под управлением Windows RT, предполагаемые объёмы поставок у каждого из них составляют менее 50 000 единиц, пишет Digitimes.

Surface RT damages Источники отметили, что Sony, HP и Toshiba предпочли не выходить на рынок планшетов Windows RT. Вендоры более заинтересованы в планшетах с Windows 8 и Clover Trail от Intel, продвигая устройства в качестве своего основного стимула продаж.

В том, что касается статуса связанных с производством поставщиков процессоров, то NVIDIA в настоящее время получает прибыль за счёт заказов на Surface RT, в то время как Texas Instruments (TI) уже прекратила поставки процессоров для устройств Windows RT. Несмотря на то, что в настоящее время Qualcomm поставляет свои процессоры Samsung и Dell для их планшетов Windows RT, в случае, если состояние рынка не улучшится, существует вероятность того, что Qualcomm остановит производство.

Тем временем AMD также объявила о сотрудничестве с ASUS, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, Samsung, Sony и Toshiba по разработке свыше 125 моделей ПК на основе Windows 8, и Fujitsu недавно разместила заказы у AMD на процессоры Z-60 для нового 10,1-дюймового планшета.

 

Источник: DigiTimes