поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Qosmio G55: первый в мире ноутбук, которым можно управлять жестами руки

Компания Toshiba готова представить на суд зрителей уникальную модель Qosmio G55, способный полностью заменить настольный компьютер. Данную модель отличает не только футуристический дизайн (гладкий черный корпус, LED-подсветка), но и мощнейший процессор Quad Core HD Processor. Именно он и предоставляет возможность управления ноутбуком жестами руки, быстрого преобразования HD-видео.

G55 – первый ноутбук, который позволяет пользователям управлять такими программами, как DVD плеер, Media Center, Power Point движением руки, т.е. без привычных клавиатуры и мыши. Камера отслеживает движения рук на расстоянии от 1 до 3 метров, а процессор Quad Core HD интерпретирует эти движения в режиме реального времени, причем довольно точно и безошибочно.

Несмотря на свой небольшой вес, ноутбук отличается набором уникальных функций. Модель оснащается процессором Intel Centrino 2, 4 ГБ памяти, видеокартой на GeForce 9600M GT, парой HDD по 250 ГБ, FM-тюнером, большим экраном — 18,4" (разрешение 1680 x 945) и процессором Quad Core HD Processor. Под последним подразумевается урезанный до 4 ядер Cell BE, используемый в SpursEngine.

Что касается портов, то здесь присутствуют 3 USB-порта (с возможностью заряжать приборы в «спящем режиме» ноутбука), eSata/USB, FireWire, RGB, S/PDIF, слот для карты Bridge Media, слот для ExpressCard, слот для микрофона и наушников. О сроках поставок данной модели на российский рынок, компания Toshiba не уточняет.

Источник: www.laptopmag.com

Источник: