поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Ультракомпактные компьютеры Samsung: Q210 и Q310

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в производстве потребительской электроники и компьютерной техники, выпускает новую серию революционных ультракомпактных ноутбуков.

Серия ноутбуков Q, представленная моделями Q210 и Q310, выполнена в фирменном дизайнерском стиле Crystal Black, где полупрозрачная темно-рубиновая полоса идеально дополняет черный рояльный глянец. Внешний вид ноутбуков позволяет им стать неким элементом стиля жизни своего владельца, когда от любого устройства требуются не только хорошие технические характеристики, но и приятный дизайн.

Samsung Q210 и Q310 призваны удовлетворить потребность в высокой производительности современных пользователей, тех, кому часто приходится работать в пути. Уникальная, не подверженная царапинам глянцевая черная крышка этих устройств обеспечивает дополнительную защиту, а прочный корпус Protect-o-Edge© без труда выдерживает испытания повседневного использования.

Оба компьютера опираются на процессорную технологию Intel® Centrino® 2, новейшую операционную систему Microsoft™ Windows® Vista в сочетании с оптимизированной графической картой nVIDIA GeForce 9200M GS и лидирующими в своем классе широкоэкранными дисплеями с диагональю 12,1" (Q210) и 13,3" (Q310). А батарея из шести ячеек обеспечивает длительную автономную работу.

Q210 и Q310 могут также комплектоваться новым графическим ядром Intel® Graphics Media Accelerator X4500, динамически распределяющим системную память для получения видео наилучшего качества, более высокой производительности графической подсистемы и гибкой настройки дисплея.

Несмотря на компактные размеры, в этих ноутбуках применены новейшие технологии связи, в том числе возможность быстрого беспроводного доступа в интернет. В них также предусмотрена поддержка 10/100/1000 Ethernet, Bluetooth 2.0+EDR и встроенная видеокамера, дающая возможность поддерживать связь с коллегами с помощью видеоконференций или служб мгновенных сообщений. В числе прочих особенностей надо отметить разъем HDMI, слот PCI Express (34 мм) и три порта USB 2.0, что делает Q210 и Q310 незаменимыми инструментами при мобильной работе.
Чтобы добиться предельно четкого качества изображения, просто подключите Q210 (Q310) к телевизору высокой четкости (HDTV) или домашнему кинотеатру с помощью встроенного порта HDMI (High Definition Multimedia Interface), который обеспечивает 100-процентное цифровое качество передачи видео- и аудиосигналов, предоставляя возможность наслаждаться насыщенными цветами и прекрасным звуковоспроизведением.

Встроенный кардридер «7 в 1» (Q310) — MS, MS Pro, SD, SDHC, MMC, MMC plus, xD или «3 в 1» (Q210) — SD, SDHC, MMC и три порта USB позволяют без труда обмениваться данными с цифровым фотоаппаратом или видеокамерой, MP3-плеером или КПК прямо с ноутбука. Также можно воспользоваться беспроводным протоколом Bluetooth 2.0 + EDR (Enhanced Data Rate) для быстрого подключения к прочим Bluetooth-устройствам на скоростях втрое выше, чем у предыдущих беспроводных протоколов.

И наконец, подобно всем новым ноутбукам Samsung, Q210 и Q310 демонстрируют замечательную новую разработку — технологию Silver Nano. Благодаря напыленным на клавиатуру наночастицам с ионами серебра система будет надолго избавлена от бактерий. В продажу Samsung Q210 и Q310 поступят в июле-августе 2008 года.

Источник: www.samsung.ru

Источник: