поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Tripp Lite выпускает модульные трехфазовые ИБП

Компания Tripp Lite запустила производство модульных трехфазовых ИБП систем последнего поколения, следуя планам по расширению рынка в 2008г. Четыре новые модели: SU20KX, SU40KX, SU60KX и SU80KX, обладают индивидуальными мощностями в диапазоне от 20 кВА до 80 кВА и системными мощностями до 160 кВА. Их КПД доходит до 97% и может быть сконфигурирован до 160 кВА.

Запущенные под собирательным именем ‘SmartOnline’ модульные трехфазовые ИБП системы с допустимым напряжением в 220/380V содержат автономные заменяемые без выключения системы энергетические модули с мощностью 20 кВА. Данные модули обеспечивают избыточность N+1 для предельной нагрузки, чтобы без проблем компенсировать нагрузку в случае поломки модуля. Оснащённые параллельной мощностью 1+1 системы ‘SmartOnline’ автоматически выдерживают полную нагрузку, в случае если один из источников питания удаляется или выключается для профилактики. Даже если один из модулей выходит из строя, что маловероятно, функционирующий модуль незаметно для пользователя берёт на себя полную нагрузку. Новые модели также обладают параллельной мощностью 1+1, что позволяет двум устройствам с параллельным соединением либо обеспечить избыточность 2N, либо увеличить нагрузочную способность по мощности. Можно также использовать параллельное соединение, чтобы удвоить общую мощность. Например, параллельно соединённые устройства с мощностью 80 кВА способны выдержать напряжение 160 кВА.

«Ввиду возможных потерь времени и денег из-за нестабильного энергоснабжения бесперебойное питание стало одной из главных забот для формирующейся региональной экономики», — заявил Дарвин Хаинс (Darwin Haines), Вице-президент по Международному Развитию Бизнеса. «Мы уверены, что запуск нашей последней продукции вызовет живой интерес у регионального потребителя, благодаря ультрасовременным технологиям, интегрированным в продукцию, и нашей устоявшейся репутации лидирующего поставщика устройств защиты по электропитанию в данном регионе», — продолжил он.

Другой отличительной чертой линейки ‘SmartOnline’ является низкий THDi (суммарный коэффициент нелинейных искажений на входе ИБП), всего 5%, таким образом, гарантируется полная совместимость ИБП с дизель-генератором. Низкий коэффициент нелинейных искажений на входе ИБП уменьшает нагрузку на генератор, увеличивает его срок службы и устраняет необходимость оптимизировать размеры генераторов, кабелей и выключателей. Надёжный инвертер на основе биполярных транзисторов с изолированным затвором гарантирует максимально эффективное функционирование ИБП, уменьшая затраты на охлаждение и увеличивая срок службы ИБП.

«С ростом центров обработки данных число менеджеров по производству и администраторов информационных систем, признающих важность защиты оборудования и данных, увеличивается. Системы ИБП обеспечивают не только резерв питания для защиты информации, но и защиту оборудования центров обработки информации от переходного напряжения, шумов и других аномалий энергоснабжения. Учитывая широкое использование высокочастотного электрооборудования по передаче данных, даже минимальное присутствие электрических помех способно ухудшить качество передачи, привести к передаче ошибочных данных и уменьшить среднее время безотказной работы электрооборудования», – подчеркнул Дарвин Хаинс (Darwin Haines). Он завершил презентацию, сказав: «Наши последние новинки призваны сделать максимально доступными системы непрерывного действия, сократить затраты на установку и эксплуатацию, а также способствовать эффективному и непрерывному функционированию устройства».

Источник: www.tripplite.com

Источник: