поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung X360: новый флагман среди ноутбуков

Samsung X360 наделен обширными функциональными возможностями, что выгодно отличает его от других подобных ультрамобильных ноутбуков. Например, в X360 предусмотрены 3 порта USB, встроен порт HDMI (High Definition Multimedia Interface), слот под 34-миллиметровую карту Express Card и выход VGA. Благодаря карт-ридеру «7 в 1», беспроводным технологиям Bluetooth 2.0+EDR (Enhanced Data Rate) и беспроводному протоколу 802.11abg можно быстро и легко обмениваться документами, изображениями, видео или музыкой. Встроенная цифровая видеокамера гарантирует удобство общения с коллегами и друзьями с помощью видеоконференций. Более того, в X360 имеется порт 10/100/1000 Ethernet и поддержка док-станции Samsung P-Dock, в которой находятся множество различных портов и подключаются большинство кабелей.

«X360 предоставляет пользователю солидную функциональность, сочетая при этом форму и стиль, — сказал Х. С. Ким, вице-президент подразделения компьютерных систем Samsung. — Он отличается существенно уменьшенными габаритами и весом без малейшего ущерба для функциональности, так что пользователи получают в свое распоряжение ноутбук, который поможет решать любые задачи».

Для более продолжительной работы в дороге Samsung X360 снабжен сменной батареей из 6 ячеек, обеспечивающей до 10 часов непрерывного функционирования. Такая эффективность энергосбережения достигается благодаря процессорной технологии Intel® Centrino® 2, процессорам Intel® Core™2 Duo Ultra Low Voltage и новаторскому 13,3-дюймовому WXGA (1280×800) ЖК-дисплею, светодиодная (LED) технология подсветки которого обеспечивает заметное снижение энергопотребления с одновременным увеличением яркости на 33% по сравнению с традиционными ЖК-экранами, что делает работу с ним при самых различных условиях заметно комфортнее. Что же касается безопасности, то ноутбук располагает считывателем отпечатков пальцев и надежным программно-аппаратным модулем аутентификации (TPM), гарантирующим полную защиту данных.
Самая современная процессорная технология Intel® Centrino® 2, обеспечивающая непревзойденный уровень производительности, энергосбережения и связи, гарантирует еще и более длительную автономную работу. X360 снабжен произведенным по 45-нанометровой технологии мобильным процессором Intel® Core™2 Duo Ultra Low Voltage, который вмещает мощность двух процессоров, так что вы можете одновременно открыть все свои любимые приложения, не почувствовав спада производительности.

Благодаря новому графическому ядру Intel® Graphics Media Accelerator X4500, динамически распределяющему системную память, достигается высочайшее качество изображения, большая производительность видеоподсистемы и гибкость настроек изображения.

Корпус ноутбука изготовлен с применением магниевого сплава, обеспечивая повышенную прочность и надежность в сочетании с улучшенной эргономикой. При этом Samsung при всякой возможности использует компоненты собственного производства — от памяти до батарей и экранов. Благодаря такому стремлению к безупречности в производстве мобильные компьютеры Samsung показывают один из самых высоких коэффициентов надежности в индустрии, ведущий к снижению суммарной стоимости владения.

Кроме того, для X360 предусмотрена опция установки сверхбыстрого и надежного 128-гигабайтного твердотельного накопителя (Solid State Drive — SSD), значительно повышающего производительность по сравнению с традиционными накопителями на жестких магнитных дисках (Hard Disk Drive — HDD): время загрузки ОС снижается на 25—50%, а скорость доступа к носителю — на 300% выше (53 МБ/с) при чтении и на 150% (28 МБ/с) при записи. Не имея движущихся частей, SSD и весят меньше, и потребляют меньше энергии, и менее подвержены сбоям и дефектам; фактически говоря, X360 с SSD диском способен выдерживать в два раза более высокие ударные нагрузки, чем модели с традиционными жесткими дисками.
И, наконец, X360 демонстрирует превосходное новшество Samsung — технологию Silver Nano. Благодаря напылению крохотных наночастиц ионов серебра на клавиатуру она остается «недоступной для бактерий» куда дольше.

Samsung X360 поступит на европейские рынки в сентябре, включая Великобританию, Францию, Германию, Испанию и Италию, а также Россию, Китай и Гонконг.
Технические характеристики X360

Технология / процессор Intel® Centrino 2 / Intel® Core™2 Duo Ultra Low Voltage 
Операционная система  — Подлинная Microsoft Windows® Vista® Home Premium 
                      — Подлинная Microsoft Windows® Vista® Business  
Память                — DDR3 1066 МГц 1 ГБ ~ 4 ГБ 
Дисплей               — 13,3" WXGA (1280 × 800) со светодиодной подсветкой (LED)  
Дисковый накопитель   — 64/128 ГБ Solid State Drive (SSD)
                      — 100/120 ГБ (5400 об/мин S-ATA) 
Оптический привод     — Внешний DVD Super Multi Dual Layer Writer  
Графический процессор — графическое ядро Intel® Graphics Media Accelerator X4500  
Беспроводные ЛВС      — Intel® 802.11 a/b/g/n (для России: Intel® 802.11 a/b/g) 
                      — Bluetooth 2.0 + Enhanced Data Rate* 
ЛВС 10/100/1000 Ethernet  
Порты ввода/вывода    — Карт-ридер «7 в 1» (MS, MS Pro, SD, SDHC, MMC, MMC plus, xD)
                      — 3 x USB 2.0
                      — 1 x PCI Express Card (34 мм)
                      — 1 x HDMI
                      — 1 x выхода на наушники
                      — 1 x микрофонный вход
                      — 1 x встроенный микрофон
                      — 1 x порт VGA 
                      — 1 x RJ45 (LAN)
                      — 1 x док-порт 
Мультимедиа  1,3 Мпикс. веб-камера*  
Автономная работа До 10 часов 

* Технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.

Источник: www.samsung.ru

Источник: