поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo выходит на глобальный рынок серверов и представляет линейку Thinkserver для предприятий СМБ

Компания Lenovo объявила о глобальном выходе на рынок серверов и выпуске новой линейки продуктов ThinkServer.

Продукты семейства ThinkServer призваны стать готовым решением для предприятий малого и среднего бизнеса, которые нуждаются в надежных, производительных системах с большими объемами дискового пространства, но при этом не имеют собственных IT-департаментов для настройки и поддержки серверного оборудования. В комплекте с серверами ThinkServer поставляется простое в эксплуатации программное обеспечение, а также предлагается бесплатная трехмесячная подписка на услуги технической поддержки ThinkPlus Priority Support, которые помогут заказчикам приспособиться к новому серверному окружению.

Компания Lenovo предлагает полную линейку ThinkServer со всеми сервисами и технической поддержкой через имеющуюся сеть торговых партнеров.

Семейство ThinkServer

Компания Lenovo представила три сервера x86 в башенных корпусах и два rack-сервера с возможностью монтажа в стойку. Новая линейка представляет собой масштабируемое решение, удовлетворяющее самые разнообразные потребности предприятий. Семейство ThinkServer поставляется с предустановленной операционной системой Microsoft Windows Server или SUSE Linux Enterprise Server. Новая линейка ThinkServer включает:

• Серверы ThinkServer TS100 Tower и RS110 Rack, построенные на базе процессоров Intel Core 2 Duo или Xeon 3000 (3200) и предназначенные для работы с простыми приложениями в малых офисах, например, для электронной почты и обмена сообщениями, хранения данных или поддержания веб-сервера.

• Серверы ThinkServer TD100 Tower, TD100x Tower и RD120 Rack оснащены процессорами Intel Xeon 3000 или 5000 и предназначены для компаний среднего размера, которым необходимы дополнительные вычислительные возможности – поддержка баз данных или систем виртуализации.

"Компания Microsoft рада тесному сотрудничеству с Lenovo в области серверных систем, – говорит Крис Филипс (Chris Phillips), генеральный менеджер подразделения Windows Server and Solutions, Microsoft. – Наша серверная ОС Windows Server 2008 и грядущие версии Small Business Server 2008 и Essential Business Server 2008 прекрасно подходят для работы с решениями Lenovo ThinkServer".

Программное обеспечение Lenovo для упрощения управления

Помимо аппаратного обеспечения Lenovo представляет инструменты управления ThinkServer – это программы, предназначенные для облегчения процедуры настройки и обновления серверов, а также для эффективного управления IT-инфраструктурой в отсутствие специализированного IT-департамента.

Управляющее программное обеспечение ThinkServer включает в себя:
• ThinkServer EasyStartup – инструмент для базовой настройки конфигурации оборудования, помогающий заказчикам с ограниченными техническими навыками и возможностями самостоятельно настроить серверное окружение.

• ThinkServer EasyUpdate – утилита для обновления ПО, позволяющая пользователям быстро найти, загрузить и установить необходимую прошивку или обновить ПО.

• ThinkServer EasyManage – универсальный инструмент, разработанный в сотрудничестве с LANDesk и позволяющий контролировать производительность одного или нескольких серверов с помощью единой консоли управления.

Сервис и техническая поддержка с первого дня

Клиент, приобретающий сервера Lenovo ThinkServer в России, будет пользоваться стандартными моделями сервисного обслуживания, существующими в России для продукции Lenovo.

"С выпуском серверов ThinkServer компания Lenovo представляет высокотехнологичное оборудование и простое в использовании программное обеспечение, разработанные специально с учетом потребностей представителей малого и среднего бизнеса, – говорит Марк Годин (Marc Godin), вице-президент и генеральный директор подразделения Enterprise Business Unit, Lenovo. – Компания Lenovo предлагает комплексное решение для малого и среднего бизнеса, включающее в себя весь спектр оборудования – начиная от настольных компьютеров и ноутбуков и заканчивая серверными системами".

Новая линейка серверов Lenovo ThinkServer была представлена на выставке Interop New York, проходившей 17-18 сентября 2008 года.

Информация о цене и доступности

О том, когда сервера Lenovo ThinkServer будут продаваться в России, будет объявлено дополнительно.

Видео-анонс новой серверной линейки Lenovo ThinkServer доступен по адресу http://www.youtube.com/watch?v=alHUY76abIw

О компании Lenovo

Компания Lenovo (HKSE: 992; ADR: LNVGY) производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайтах www.lenovo.com/ru и www.lenovo-ideapad.ru.

Источник: Lenovo (East Europe/Asia)

Источник: