поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Серверы Lenovo дебютируют с поддержкой Windows и Linux

Серверы Lenovo На этой неделе компания Lenovo приступила к выпуску анонсированных ранее серверов серии ThinkServer с возможностью выбора предустановленной операционной системы.

На всю линейку серверов ThinkServer в башенных корпусах и rack-серверы, построенных на базе процессоров Intel, могут быть установленны операционные системы Microsoft Windows Server 2003, Windows Server 2008 или Novell SUSE Linux Enterprise Server (SLES) 10. Кроме того, есть возможность поставки серверов без дисков или предустановленного программного обеспечения.

Помимо аппаратного обеспечения Lenovo представляет инструменты управления ThinkServer - это программы, предназначенные для облегчения процедуры настройки и обновления серверов. Партнером Lenovo по развертыванию, модернизации и управлению этими серверными продуктами выступает компания LANDesk.

В комплекте с серверами ThinkServer предлагается бесплатная трехмесячная подписка на услуги технической поддержки ThinkPlus Priority Support, которые помогут заказчикам приспособиться к новому серверному окружению.

Примечание:
Продукты семейства ThinkServer призваны стать готовым решением для предприятий малого и среднего бизнеса, которые нуждаются в надежных, производительных системах с большими объемами дискового пространства, но при этом не имеют собственных IT-департаментов для настройки и поддержки серверного оборудования.

Источник: Computerworld Australia


О компании Lenovo
Компания Lenovo (HKSE: 992; ADR: LNVGY) производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайтах www.lenovo.com/ru и www.lenovo-ideapad.ru.

Источник: