поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Адаптеры NETGEAR Powerline – Интернет через электропроводку

Компания NETGEAR, один из ведущих поставщиков высококачественного сетевого оборудования, объявляет о выпуске новейших адаптеров Powerline для превращения розеток бытовой электропроводки в высокоскоростные соединения для подключения различных видов устройств к Интернету и домашней сети.

Адаптеры Powerline AV Ethernet Adapter Kit (XAVB101) обеспечивают надежные, высокоскоростные сетевые соединения с пропускной способностью до 200 Мбит/с для подключения к Интернету и домашней сети через существующую электропроводку таких устройств, как цифровые медиаресиверы, ТВ-адаптеры, игровые консоли, персональные компьютеры и подключаемые к сети устройства хранения данных.

Продукты NETGEAR Powerline позволяют оснастить дом высокопроизводительными и недорогими широкополосными линиями связи, исключая необходимость в прокладке кабеля между комнатами. Адаптеры — Powerline AV Ethernet Adapter Kit, основанный на стандарте HomePlug® AV, и Powerline HD Plus Ethernet Adapter Kit на базе UPA — обеспечивают многочасовую бесперебойную связь с гарантированным качеством обслуживания (Quality of Service - QoS) для домашнего распространения видео, онлайновых игр и телефонных звонков «голос поверх IP» (VoIP). Работать с обоими продуктами легко, так как они выполнены в виде электрической вилки и защищают информацию, обеспечивая шифрование нажатием кнопки в процессе простой настройки. В дополнение к этому Powerline HD Plus Ethernet Adapter Kit содержит встроенные электрические розетки для экономии электрических соединений.

Свидетельством надежности и удобства адаптера Powerline AV Ethernet Adapter Kit для пользователей служит то, что он был удостоен приза «Выбор редакции» журнала PC Magazine за 21 октября 2008 года, получив четыре из пяти звезд. Обозреватель Марио Морейон (Mario Morejon) пишет: «… NETGEAR Powerline не имеет себе равных. Без этого продукта не обойтись, если вам нужна быстродействующая и безопасная сеть для малого предприятия, и вы не хотите проводить реконструкцию ради повышения быстродействия сети».

Устройства из линейки NETGEAR Powerline доступны для заказа в Дистрибьюторской компании MICS. Оборудование сопровождается годовой гарантией и круглосуточной технической поддержкой. 

О компании NETGEAR®


NETGEAR разрабатывает поставляемые под собственной маркой продукты с усовершенствованными технологиями, решающие специфические задачи малых/средних предприятий и домашних пользователей. Продукты компании позволяют пользователям совместно работать с Internet, периферийными устройствами, файлами, цифровым мультимедийным контентом и приложениями с разных персональных компьютеров и других устройств с поддержкой Internet. Штаб-квартира NETGEAR находится в г. Сан-Хосе, шт. Калифорния

Более подробную информацию о компании можно найти на Web-сайте компании по адресу www.netgear.ru или получить по телефону (495) 799 56 10.

Источник: