поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Нетбук Samsung NC10 - выбор редакции Register Hardware

Нетбук NC10 компании Samsung получил высокую оценку "Выбор редакции" (Editor’s Choice) Register Hardware - авторитетного британского издания в области ИТ-технологий и потребительской электроники. 

Вердикт редакции гласит:

"У нетбука Acer Aspire One - великолепная клавиатура, но непродолжительное время работы от батареи. У Asus Eee PC 1000 - отличный показатель автономной работы, но слишком маленькая клавиатура. Все, кто ждал от производителей нетбуков создания устройства, сочетающего в себе лучшие черты этих двух ведущих мини-ноутбуков, дождались своего с появлением Samsung NC10 ..."

Корейский производитель, пишет издание, постарался создать нечто отличное от Еее-подобных устройств.

 Пожалуй, самой отличительной чертой является клавиатура - разработчикам удалось вместить крупноразмерные клавиши в формат нетбука, что создает ощущение работы с полноценным ноутбуком.

Как и у большинства нетбуков, у NC10 небольшой тачпад, но вполне удобный для работы с Windows и документами.

Еще одна отличительная особенность NC10 - матовый экран дисплея, который в остальном достаточно традиционен для нетбуков - размер 10,2 дюйма, светодиодная подсветка, разрешение 1024x600 пикселей. Над дисплеем расположена вэб-камера с разрешением 1,3мп.

С точки зрения стиля NС10 выглядит довольно привлекательно. Глянцевый корпус с отделкой металлизированными полосами доступен в трех вариантах цвета - черном, голубом и белом.

Размеры NC10 - 261x186мм, толщина в закрытом положении 40мм сзади и 30мм спереди. Вес - 1,3 кг, что вполне комфортно для переноски.
 

NC10 создан на базе стандартного для нетбуков процессора 1.6GHz Intel Atom N270 с 1ГБ памяти DDR2. В то время, как многие производители делают выбор в пользу твердотельных накопителей, Samsung использует жесткие диски объемом от 80 до 160ГБ.

В остальном NC10 имеет достаточно традиционный для нетбуков набор портов и слотов, а также средств беспроводной связи.

По результатам сравнительных тестов с другими ноутбуками NC10 также оказался на высоте, показывая одни их лучших результатов. Однако по продолжительности работы батареи NC10 не было равных. Работая на полной мощности (чипсет на частоте 1,6 Ггц), нетбук продержался впечатляющие 257 минут, а в режиме энергосбережения (ЦПУ на скорости 800Мгц) он проработал 262 минуты. Таким образом, оба результата превысили четырехчасовую планку, а с учетом того, что условия теста были самыми экстремальными (максимальная яркость экрана и раскодировка H.264 видео), эти показания можно трансформировать в 6 -7 часов работы в режиме обычного использования нетбука.

В качестве операционной системы производитель выбрал Windows XP Home и предусмотрел инструменты для восстановления данных.

По мнению редакции, «большая клавиатура и продолжительный срок работы батареи в сочетании с матовой поверхностью экрана делают Samsung NC10 лучшим другом для тех, кто в пути».

Источник: Register Hardware

По вопросам приобретения, обращайтесь к вашему дилер-менеджеру в компании MICS.

Источник: