поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Новые бизнес-ноутбуки Toshiba Portege и Tecra поступили в компанию MICS

В Дистрибьюторскую компанию MICS поступили ноутбуки бизнес-класса из обновленных серий Portege и Tecra компании Toshiba.

Строгий внешний вид, максимальная функциональность и защищенность делают новинки привлекательным приобретением для деловых людей, для которых ноутбук является основным рабочим инструментом.

Флагман бизнес-линейки Portege R600-10X с диагональю экрана 12.1" на базе процессора Intel Core2 Duo SU9300 порадует пользователей легким и прочным корпусом из магниевого сплава, твердотельным накопителем емкостью 128 Гбайт и встроенным оптическим приводом при весе чуть более 1кг. В отличие от жесткого диска, SSD не имеет движущихся частей и обеспечивает бесшумную работу и низкое энергопотребление при отличной производительности. Portege R600 способен работать от аккумулятора до восьми часов. Все модели оснащаются встроенным оптическим приводом SuperMulti DVD толщиной всего 7 мм. Все это делает этот ноутбук идеальным спутником для тех, кто часто бывает в командировках. В феврале этого года экологическая организация Гринпис назвала Toshiba Portege R600 самым «зеленым» ноутбуком 2008 года.

Не менее заметная модель из корпоративного ряда - новый Tecra R10-118 в легком корпусе из магниевого сплава, выполненном в ультратонком стиле серии Portege. Основные преимущества модели - 14" матовая матрица, привычная корпоративным пользователям, выделенная графика Nvidia Quadro NVS 150M, прочный магниевый корпус, устойчивый к продольным изгибам, а также набор технологий EasyGuard, обеспечивающий непревзойденную защиту как самого ноутбука, так и хранимой на нем информации. Ноутбуки Tecra R10 построены на базе процессора Intel Core2 Duo SP9300, обладают оперативной памятью 2 Гбайт и жестким диском емкостью 250 Гбайт.

Представленные ноутбуки предлагают пользователям реальный выбор между двумя операционными системами: помимо предустановленной Windows Vista Business в комплект поставки входит DVD с Windows XP Professional.

В ноутбуках бизнес-серии используется экраны с матовой матрицей и светодиодной подсветкой, позволяющей сделать крышку ноутбука чрезвычайно тонкой. Во всех моделях имеется модуль 3G связи, который позволяет использовать уже сейчас SIM-карту стандарта GSM для выхода в Интернет и готов к новому поколению мобильной связи, обеспечивающему скорость передачи данных до 7.2 Мб/сек.

В линейке Tecra в компании MICS есть также модель М10-11U - единственная модель с профессиональной видеокартой и большим объёмом видеопамяти, который составляет 256 МБ.

Основные технические характеристики:

Toshiba Portégé R600-10X

Процессор

Intel Core2 Duo SU9300

Оперативная память

2 Гбайт

SSD

128 Гбайт

Оптический привод

DVD±RW (Double Layer)

Экран

12.1" WXGA (1280x800) LED Transflective

Графический адаптер

Intel GMA 4500MHD

Беспроводная связь

WiFi(b/g), Bluetooth, 3G (SIM Slot)

ОС

Microsoft Windows Vista Business + Microsoft Windows XP Professional

Дополнительно

Сканер отпечатков пальцев, веб-камера 0.3 мегапикселя, корпус из магниевого сплава, гарантия 3 года



Toshiba Tecra R10-118

Процессор

Intel Core2 Duo SP9300

Оперативная память

2 Гбайт

Жесткий диск

250 Гбайт

Оптический привод

DVD±RW (Double Layer)

Экран

14" WXGA (1280x800) LED

Графический адаптер

Nvidia Quadro NVS 150M

Беспроводная связь

WiFi(b/g), Bluetooth, 3G (SIM Slot)

ОС

Microsoft Windows Vista Business + Microsoft Windows XP Professional

Дополнительно

Сканер отпечатков пальцев, веб-камера 0.3 мегапикселя, корпус из магниевого сплава, гарантия 3 года



Источник: MICS

Источник: